Отчеты о ловле мирной рыбы. Поплавок/Фидер/Карпфишинг и др.

кто куда ездил, на что ловил

Модераторы: sir mikhael, Andrux@, funt68

Отчеты о ловле мирной рыбы. Поплавок/Фидер/Карпфишинг и др.

Сообщение Vadim » Вт фев 12, 2008 7:02 am

Рекомендации темы "Отчеты о ловле мирной рыбы. Поплавок/Фидер/Карпфишинг и др.":
1. Будет хорошо если из Вашего отчёте Мы узнаем:
1.1. Дату и время рыбалки, целевую рыбу;
1.2. С лодки или с берега;
1.3. Вид ловли, характеристики снастей и оснасток (желательно подробно);
1.4. Использованные в процессе рыбалки (с указанием полного наименования и результативности по количеству и размеру рыбы):
- насадки, - прикормки, - аромы, дипы.
1.5. Обловленные участки донного рельефа (напр. заросший меляк, русловая бровка, яма, пупок и т.д.), глубины (можно примерно), наличие и степень активности целевой рыбы на этих участках и глубинах;
1.6. Временной(е) период(ы) наибольшей активности целевой рыбы (можно примерно);
1.7. Погодные условия;
1.8. Фото улова, природы и т.д.;
1.9. По желанию автора отчета: название водоема с координатами, уловистые места, состояние дороги.
1.10. Результаты других рыболовов (если удалось пообщаться)
2. В теме можно постить отчеты и обсуждать их (вопросы, ответы, умеренный флуд), остальное будет удаляться.
Все это в наших же интересах. Пишем отчеты, делимся инфой. Не это ли цель существования нашего сообщества?
Автор идеи правил - Веселовский Павел Алексеевич (BigMuzzy)

Vadim
рыбак

Изображения: 0
Благодарил (а): 2566 раз.
Регион: Тамбов

Re: Отчеты о ловле мирной рыбы. Поплавок/Фидер/Карпфишинг и

Сообщение Алексейtmb » Ср авг 02, 2017 6:03 pm

LEONIDD68 писал(а):... улизнул на Липунцовское озеро.

У меня тоже там недалеко дача. Раньше там был отменный красный карась и мелочи практически не было, все детство его ловил. Сейчас все выбили и засрали. Если проехать чуть дальше, будет еще 3 озера, там карась крупнее, но и похитрее. Если интересно могу тыкнуть на карте.
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.

Алексейtmb
рыбак

Благодарил (а): 923 раз.
Пункты репутации: 118

Сообщение LEONIDD68 » Чт авг 03, 2017 3:46 pm

Алексейtmb писал(а):
LEONIDD68 писал(а):... улизнул на Липунцовское озеро.

У меня тоже там недалеко дача. Раньше там был отменный красный карась и мелочи практически не было, все детство его ловил. Сейчас все выбили и засрали. Если проехать чуть дальше, будет еще 3 озера, там карась крупнее, но и похитрее. Если интересно могу тыкнуть на карте.

Да, Лёх, я знаю, там дальше есть озеро Круглое. Я там то-же ловил, но очень давно. А про какие ещё два ты говоришь. я не знаю Обязательно, если не трудно, сделай мне карту с точками тех озёр.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Сократ.
LEONIDD68
рыбак

Благодарил (а): 5831 раз.
Пункты репутации: 137

Сообщение funt68 » Вс авг 27, 2017 4:54 am

Съездили вчера с Леонид Юричем по карасику/линьку.
Точнее нам бы хотелось поймать рыбки, но...
По приезду на пруд в 6.20, оказалось что одно из "наших" мест занято и местный рыбак сидящий на нём поведал нам, что "Он тут неделю-две назад отбил икру и сейчас ни на что брать не хочет..."
Однако с верой в лучшее мы всё же разобрали снасти, прикормили и сели ждать нашу рыбу. Пока Тесть разматывал удочку у меня поклёвка и окушёк на крючке, за ним сразу карасик. Мы уж подумали "темнит рыбачёк, рыба-то клюёт..." Но у меня на этом рыбалка закончилась, а Леонид с интервалом в 2 часа поймал пару карасиков грамм по 200-300. А сосед вытаскивал по карасю с интервалом в час, может из за того что у него удочек было больше чем у нас ))).. Ловили на разные комбинации из опарыша-червя-батона-хлеба намешанного с какао и геркулесом (угостил сосед). Наши клевали только на чистого опарыша, у соседа в фаворе был его чудо хлебушек.
В общем утомившись от такой нагрузки, мы в 10 дружно (мы двое и местный рыбак) собрались и поехали домой...
Но, на рыбалке я был!!! )
Добро должно быть с кулаками! ! ! ДОБРЕЕ НУЖНО БЫТЬ ! ! !
Изображение

funt68
рыбак

Изображения: 5
Благодарил (а): 9106 раз.
Пункты репутации: 384

Сообщение Mihail » Пт апр 20, 2018 4:46 pm

Всем привет. Перемещаюсь с ветки о хищной рыбе в мирную))

Видео отчет о сегодняшней рыбалке.
https://www.youtube.com/watch?v=-USmcpSX2ME
phpBB [video]

Mihail
рыбак

Благодарил (а): 398 раз.
Регион: Тамбовская область
Пункты репутации: 74

Сообщение LEONIDD68 » Вс апр 29, 2018 5:31 pm

IMG_20180429_182053.jpg
Привет всем. Открыли сегодня летний сезон. Учитывая то, что карась должен собираться на прогретую воду, поехали с обеда. Заодно и выспались. Да и утренний народ, к этому времени собрался восвояси, не солоно хлебамши. Расчёт оказался верен, на глубине 50-70 см, карась, нет-нет, да и проявлял интерес к червячку. Ловил болонским удилищем, с коротким отпуском лески,чтобы аккуратно опустить крючёк под нужный кустик.
, При поклёвке и вываживании, открывал флажок на катушке и спускал карася к воде. Потом уж подтягивал. Но зацепов избежать, практически невозможно, лёгкий ветерок и вот уже ваша леска на кусте или врезалась в осоку.Поэтому фразеологизмов было употреблено немало. Короче, нужен навык такой ловли. И всё-таки немного наловил на жарёху.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

LEONIDD68
рыбак

Сообщение BigMuzzy » Пн май 07, 2018 8:15 am

Наконец-то свершилось, после почти трехмесячного перерыва, BigMuzzy вырвался на рыбалку!))) Как же много я потерял за эти три месяца... Последний лед, первая весенняя плотва в проводку, на только освободившейся от ледовых оков речужке, донерестовый спиннинг... Но первого весеннего карасика, хоть и с большим опозданием, я застал. Два прошедших выходных провел на небольшом карасином водоемчике, что неподалеку от дома. Не смотря на информацию (правдивую), что карась бьет икру и весь в камышах, клюет мол почти в притирку к берегу, на поплавок, я все равно вооружился пикером, опарышем, любимой прикормкой на карася "грифишинг карась фидер", дипами, аромами, и в бой!)))) На водоем приехал не по канону, часов в 10, в поисках свободного места, опросил рыбаков. С утра клевал, на червя, но плохо, в среднем по 10 штук на человека. Данные сведения меня слегка опечалили, т.к. червя у меня не было, но не возвращаться же домой. Место мне досталось не из лучших, но прикинув направление ветра, и нахождение карася у береговой линии, решил что попробовать стоит. В прикормку, и без того имеющуюю чесночную ароматику, влил еще чесночной аромы и какого-то карасиного микса тоже от гринфишинг. Пока пикантный завтрак для карасика настаивался, пробил дно пустой кормухой. Корыто, с небольшим, около двух метров свалом, а дальше ровное дно, илистое и замусоренное растительными остатками, местами твердое, глинка видимо. Решил остановиться на нижней бровке, где свал переходит в ровное дно (получилось так, что забросы нужно было делать практически вдоль берега) . Первые несколько забросов, томительное ожидание, тишина. Чешу репу, думаю... А карась тем временем плещется прямо у берега, хоть руками лови. Перед очередным забросом брызнул на опарика чесночного дипа, а вдруг. Забросил, вожу жалом по сторонам, как дела у других, и тут боковым зрением замечаю, как полунцовый квивертип бьется в конвульсиях, подсечка и вот оно, рывки рыбы и приятная тяжесть))) Одного только я не учел, вываживать рыбу приходилось вдоль прошлогоднего камыша, метров 15, и если, манипулируя коротеньким пикером, каким-то чудесным образом удавалось заставить рыбу рвануть не в берег, а от него, то завести в свой прогал получалось без проблем, в противном случае сход в камыше, или даже обрыв поводка. Карась хоть и не крупный, ладошечный, но весьма бойкий, чем доставил как много удовольствия, так и массу проблем. Но первого я завел, решительно и безапеляционно))) Вот оно, рыбацкое счастье, первый карасик в руках, эмоции переполняют. После поимки еще парочки, возникли новые проблемы, зверские поклевки, но без реализации, опарыш разбит в хлам, а рыба либо не засеклась, либо сошла после двух метров вываживания. Удлинил поводок, т.к. пойманная рыба засекалась за самый краешек. Помогло, но опять же не на долго, и от всех проблем не избавило. Ветер усилился, и немного сменил направление, чем сильно мешал точно положить кормушку, а если она ложилась не туда, куда надо, то поклевок не было вообще. Короче рыбалка постепенно превратилась в нервотрепку, но азарта и удовольствия, от этого не убавилось, оптимизм и решимость превыше всего)))) В итоге насадка из двух красных и между ними одного белого опарыша, и дип тутти-фрутти, подарил мне несколько зверских поклевок, отличной засечки, и все карасики пошли в садок. Но когда ветер превратился практически в ураган, выдувая петлю, при которой было еле видно только самые жадные поклевки, я начал потихоньку сдаваться, и в итоге довольный уехал домой. На следующий день я был уже и с червем, и приехал в 4 утра, но... что-то пошло не так... Вернее я даже знаю что, решил совместить поплавок и фидер, в итоге про... поклевки, время и в очередной раз пришел к выводу, что в руках должна быть только одна снасть. Бросив поплавок, и сосредоточившись на фидере, я повторил вчерашний результат, в то время, как поплавочники жаловались и разъезжались. Соперник у меня был только один, парнишка с тремя крокодилами, оснащенными т.н. убийцами карася, поймал он больше меня, хоть и не спортивно, но все равно молодец, действовал быстро и "профессионально". Сильный ветер, жара и обгоревшие на солнце конечности сломили меня, в следствии чего, уставший и довольный я отрезал домой. Эти две рыбалки подарили не только удовольствие и новый опыт, но и воодушевили, даже хворь отступила, хоть из-за нее я даже на рыбалку ехать в эти выходные не хотел, а зря, как оказалось! Езжайте на рыбалку и НХНЧ!!!)))))
Hard drinking and hard fishing.

BigMuzzy
рыбак

Благодарил (а): 4459 раз.
Пункты репутации: 425

Сообщение Mihail » Вт май 22, 2018 3:34 am

Выезжали на днях половить карася. Рыбалка оказалась отличной. Снимал не много, но что то все же слепить удалось.
https://www.youtube.com/watch?v=Zi577XwWDGs&t=31s
phpBB [video]

Mihail
рыбак

Благодарил (а): 398 раз.
Регион: Тамбовская область
Пункты репутации: 74

Сообщение LEONIDD68 » Вт май 29, 2018 6:59 pm

IMG_20180529_214027.jpg
Карась вот-вот уйдёт на нерест. Ещё ловится, но уже не так. Сегодня ловил среди прошлогодней травы и специально поставил леску на 6-ку - 0,19. Это для того, чтобы выдёргивать вместе со стебулышками. А на пятиметровой у меня стояла оснастка с леской 0,12. Как положено. Так вот, ловил я только на пятёрку. Думаю, может попал в локацию карася. Надо проверить. Переставил удочки и .... чуда не произошло. На тонкую снасть я продолжал ловить, а на 0,19 - всего несколько штук за всю рыбалку.

LEONIDD68
рыбак

Сообщение Pelican » Вт май 29, 2018 7:40 pm

На плотине карасик ловится.

Pelican
рыбак

Благодарил (а): 2523 раз.
Пункты репутации: 294

Сообщение funt68 » Пт июн 22, 2018 5:45 pm

Сегодня с Леонид Юричем решили вдарить по карасику... т.к. по обобщённой информации "карась идёт везде" поехали в безотказную Черняевку. Въехали на плотину и что то меня остановило посмотреть, что там за ямка впереди?! Оказалось круглая ямка метра полтора глубиной и с метр в диаметре, а промоина под всей плотиной... :mrgreen: мы бы до сих пор оттуда не уехали. Ну да ладно, бросаем машину топаем до места пешком, садимся, ну там прикормка, наживки и тишина... мало того, что пруд зарос, так ещё и ни одной поклёвки. Мониторим местный электорат, который тоже с "болтами" решаем сниматься и ехать в Урожай за линём, но сегодня для нас пруд назывался "10 лет без урожая" :D , плотвы и краснопёрки немного мы там наловили, но ехали-то за карасём... едем в Алексеевку, деревенский пруд нас встретил гостеприимно, народ потихоньку таскает некрупного карасика, но мест несмотря даже на будний день немного, кое как нашли площадку где можно встать вдвоём, но ловить не комфортно, но тут наши соседи засобирались домой и любезно уступили нам своё место (СПАСИБО им за это), да ещё и поделились перловкой, на которую карасик клевал регулярно и с удовольствием... Наловили мы немного рыбки на несколько сковородок и с наступлением жары отправились домой....
Вроде бы сезон открыт?! Не совсем как планировали, но так веселее...)))
Рыба....jpg

Из негатива: купил вчера впервые в РсН червей и опариков (засиделся на работе до 19.00 и больше никуда не успевал), упаковали мне всё в пакетик и я пошёл... приехали на рыбалку, открыли банку, а там пять с половиной червяков и куча навоза, а опарыш мельче глистов в привокзальном нужнике... :evil: может магазин и не при чём, а подвели поставщики, но проверяйте что в коробке, если затариваетесь в незнакомом месте...
Изображение

funt68
рыбак

Сообщение funt68 » Пн авг 13, 2018 6:42 am

Так уж сложилось, что в августе приезжает друг из Мурманска и это тот случай когда рыбалку нельзя отложить... :D
Мы.jpg

По наколке товарища, в субботу в 14.00 поехали на незнакомый пруд ко мне на Родину. Хонда CRV с мурманскими номерами быстро нас домчала до съезда на грунт, а вот следующие 25 км. мы ехали очень медленно, периодически гредируя днищем неровности чернозёма... Добравшись до пруда только около 6, обнаруживаем, что для комфортной ловли 4 человек нет места, берега плотно заросшие камышом, а на открытом месте вытоптанном гусями и коровами была возможность поджарится ещё до обеда... находим более менее ровный берег подальше от людей и пока одни ставят лагерь, накрывают стол я по пояс в воде с товарищем занимаюсь заготовкой тростника как на плантациях Бразилии... в общем когда начинало темнеть у нас был дом, стол, костёр и 4 хороших места для ловли и мы даже до темна успели поймать по паре местных карасиков... дальнейшее действо бессмысленно и беспощадно, поэтому описывать его не буду, тем более в 24.00 наступило 12 августа, а это ДР нашего мурманского гостя... :twisted:
Несмотря на весёлую ночь в 5.00 я был у воды, закормил всем места и сел ловить... поймав 3 карася решил разбудить всех. Утро в китайской деревне было солнечным, но хмурым... к тому же клевало только у меня, а солнце в лицо светило всем... :mrgreen: к 8 часам начался разброд и шатания "тут рыбы нет, может переедем", спасибо алкотестеру, которые не позволил нам уехать... :lol: И вот к 9 часам вдруг началось, один поймал, второй, третий... только именинник сидел в засаде и до 11 не увидел ни поклёвки, зато потом сразу по 2 карася на удочку или на 2 удочки одновременно, в общем попёрло... причём чем выше поднималось солнце, тем крупнее попадались трофеи, а самые большие уловы вообще попались после 13.00... Периодически приходилось залазить в воду и выпутывать из камыша оснастку, т.к. породистый карась молниеносно заводил в камыш, причём после захода в воду клёв не затихал, а нооборот активизировался. Любопытно, что сходов практически не было 1-2 за рыбалку, правда было 2 обрыва поводков на поклёвке. Клевал на всё, опарыш, червь, к обеду варёный червь, перловка, кукуруза, хлеб и различные варианты бутербродов, но клевал выходами минут по 10-15 каждый час... были карасики которых сразу бросали в воду, но в основном попадался сковородочный грамм по 80-200 с бонусами грамм до 400-600... Карась круглый, с чёрной спинкой как с картинки из учебника, я давненько такого не ловил, причём в улове только карась и ни какой другой рыбы, ни жадного окуня, ни плотвы.
Садок.jpg

в общем наловившись предостаточно, волевым решение решаем собираться. в 15.00 удочки из воды, а в Тамбов вернулись лишь к 19.00, оторвав по дороге какой-то элемент защиты машины, но приладив его в полевых условиях... :evil: Несмотря на дорожные трудности, рыбалкой и отдыхом остались довольны все, улов и погода порадовали, компания повеселила...
Ведро.jpg

Даже именинник которому вместе с его американским (сборка) автопромом досталось больше всех, светился от переполняющих впечатлений...
Ден.jpg

Рыбалка удалась!!! Чего и Вам желаю...
Изображение

funt68
рыбак

Сообщение AlexАндр » Пн авг 13, 2018 8:56 am

Хорош карась, главное что не однотипный(в плане размера). Такого интересно половить. Сам вторые выходные ездил на карася, но чёт не сильно успешно. В прошлый вых ездил в Бондарский р-он, поймал 5шт всего, но хороший, крупный. Зато за день до меня товарищ там 12 кг за утро поймал.. в эти выхи был в Чекмарях - полный голяк, даже ни поклёвки, хотя знаю, карась там тоже зачётный. Потом переехал в Верхнемазовский, там мелковат, до 100г, ловился норм, но неинтересно, весь калиброванный..
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе...

AlexАндр
рыбак

Изображения: 0
Благодарил (а): 264 раз.
Пункты репутации: 125

Сообщение bimmerm » Пн авг 13, 2018 10:22 am

Серега, я тоже только неделю назад проводил Мурманских гостей, причем тоже на Хонде ЦРВ))) Совпадение - не думаю :lol: :lol: :lol:
Ездили на рыбалку с морозилкой... На этом, пожалуй, можно и закончить, так как всем и так понятно чем все закончилось :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хотя в морозилке еще немного оставалось....
Если хочешь что-то поменять, начни с себя...
http://www.radio-tmb.ru/

bimmerm
рыбак

Благодарил (а): 4986 раз.
Пункты репутации: 471

Пред.

Вернуться в Новости. Отчёты с рыбалки.