Закон

Законодательство, правила лова, полезная информация для рыбаков и охотников

Модераторы: sir mikhael, Andrux@, funt68

Re: Закон

Сообщение Vadim » Пт июн 29, 2018 2:59 pm

На форуме отключена возможность отправки личных сообщений ( в связи в выходом Постановления Правительства Российской Федерации от 26.06.2018 № 728
и отсутствием технической возможности его выполнить). Для обсуждения совместных покупок и т.д. пользуйтесь мессенджерами.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201806280001?index=0&rangeSize=1
поймал - сожри!

Vadim
рыбак

Изображения: 0
Благодарил (а): 2566 раз.
Регион: Тамбов

Сообщение KipWer » Сб июн 30, 2018 6:11 am

а какой пункт невыполним?

KipWer
рыбак

Благодарил (а): 2317 раз.
Пункты репутации: 238

Сообщение Vadim » Сб июн 30, 2018 10:52 am

Во первых мы не можем хранить все сообщения в течении полугода. Даже если делать копии базы каждый день то все равно возможны нарушения - т.к. от момента размещения сообщения до создании копии пользователь может его удалить, а это нарушение.
А во вторых те кто тут общается давно знают контакты друг друга , и нет особой необходимости в личных сообщениях именно на форуме.
поймал - сожри!
Vadim
рыбак

Благодарил (а): 2566 раз.

Сообщение funt68 » Сб июн 30, 2018 1:10 pm

Vadim писал(а):Во первых мы не можем хранить все сообщения в течении полугода. Даже если делать копии базы каждый день то все равно возможны нарушения - т.к. от момента размещения сообщения до создании копии пользователь может его удалить, а это нарушение.
А во вторых те кто тут общается давно знают контакты друг друга , и нет особой необходимости в личных сообщениях именно на форуме.

А что-то, кто-то будет за этим следить? И каковы наказания в случае обнаружения, что я, например, попросил д. Толю починить спин, или заказал через Кипвера силикон, а затем удалил переписку? Хотя вряд ли кто так поступает, наоборот как-то просили всех почистить свои личные "ящики"...
Добро должно быть с кулаками! ! ! ДОБРЕЕ НУЖНО БЫТЬ ! ! !
Изображение
funt68
рыбак

Изображения: 5
Благодарил (а): 9106 раз.
Пункты репутации: 384

Сообщение funt68 » Сб июл 21, 2018 7:12 am

:!: Продолжение.
Кому интересно, или забыли суть вопроса, начало на 25-27 стр. этой темы...
После этого я с год безуспешно переписывался, созванивался, консультировался с кучей "умных" дядей. И вот 11 января 2017 г. они получили моё крайнее письмо, а ответ на него прислать забыли, как и ещё на несколько писем... я тут тоже закружился (КВН, работа, семейные хлопоты) и выпал из темы более чем на год, а потом бац и случайно в документах нашёл квитанцию от заказного письма с уведомлением... :twisted: Трачу 15 минут на интернет жалобу в Прокуратуру г. Москва о ненадлежащей работе с обращениями граждан...
Прокуратура Москвы отправила моё заявление в районную по подчинённости, само собой, по дороге потеряв какие-то документы :mrgreen: , на присланные отписки я им отправил нужные файлы и о ЧУДО!!!
:!: во ВНИРО пришёл прокурор. Наказать он никого не наказал, но заставил шевелиться...
ВНИРО1.jpg

ВНИРО.jpg

10 мая мне пришёл ответ из Прокуратуры, а 17 мая со мной связались уже из ВНИРО :!: Даже на АлиЭкспресс работают медленнее... :mrgreen:
Ну об этом в следующем сообщение, сейчас нужно бежать на работу...
:!: там есть и интрига и аттракцион неслыханной "УЧЁНОЙ" тупости...

funt68 писал(а):
Евгений писал(а):Я так понимаю, нас послали, господа!.... В Росрыболовство? Про это Агентство идет речь в письме? Если туда перенаправить то же письмо, они сошлются на какое-то "заседание ученых советов отраслевых НИИ"...Ученые-то оказывается и не знают, что наши реки Ворона, Савала, Битюг, Матыра и П. и Л. Воронежи никогда и нигде не впадают в Волгу и Каспий! И поэтому не могут относиться к Волго-Каспийскому бассейну рек.
Кто-то должен ученым подсказать...
PS. Ответ Минсельхоза, конечно, сильно напоминает старый добрый "футбол" по инстанциям. Однако ж реакция последовала! Ведь читал письмо кто-то, морщил лобик, сочинял ответ. Да и сроки рассмотрения соблюдены. Все это внушает некоторую надежду, что есть смысл ознакомить Росрыболовство, а там может и "ученых из отраслевых НИИ" с этим письмом.

Всё правильно понято!!! И дабы не затягивать процедуру в Росрыболовство обращаться и не будем, а сразу к учёным. По телефону мне даже рассказали где их искать, это Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) http://www.vniro.ru/ и его филиалы отвечающие за бассейны рек (наш кажется в Питере) именно с их решения начинаются все приказы!!! Более того моё письмо уже туда переправлено Минсельхозом, но я всё равно продублирую подправленное обращение лично...
дрёма писал(а):А кто вообще сказал что Азово - Черноморский рыбохозяйственный бассейн обусловлен именно тем что куда впадает?
Днепр берёт начало на территории Смоленской области - и что, там должны действовать правила которые установленные для этой реки в Украине?.. почему? потому что кому то так хочется?

А сказали это именно те учёные о которых идёт речь выше!!! И именно они нарисовали границы бассейнов рек (см 23 страницу данной темы), которые никак не соотносятся с административными границами регионов...
а Україна це закордон там свої закони що на неї озиратися
Территориально бассейн Дона занимает более 60% (жёлтый цвет) Тамбовской области, а бассейн Волги мене 40% (розовый цвет)...
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

funt68
рыбак

Сообщение funt68 » Сб июл 21, 2018 5:15 pm

Ну так вот...
Присылает мне ВНИРО вежливое письмо, что оказывается в цепочке законотворчества есть ещё одно звено, к которому они и обращаются за советом...
ВНИРО Май.jpg

Итак оказывается первая инстанция это - :!: Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства. Которая как я понимаю ответила ВНИРО, а те основываясь на их ответе отписались мне... в принципе и так у нас в стране законы написаны для людей, а этот вообще что бы мы с вами не путались. А то вдруг Пеликан или Тунгус перепутают Ворону с Цной... или Фунт с Леонидом поедут в Галдым, а приедут в Пересыпкино...
Продукт творчества 1 института и целого управления:
ВНИРО1.jpg

ВНИРО2.jpg

То что это отписка понятно сразу, но моё мнение об этих "специалистах" сразу ушло в глубокий минус...Они хотя бы должны были понять, что с ними переписывается человек, как минимум читавший закон...
:?: Не буду публиковать свой ответ сразу на эту ерись, дабы услышать ваше мнение по поводу выводов "экспертов"!?
Итак, кто какие неточности, надуманности увидел в июньской отписке ВНИРО?
Буду рад любому комментарию, для дальнейшей "переписки"...
Изображение
funt68
рыбак

Сообщение Tungus » Вс июл 22, 2018 7:49 am

Я бы попросил разъяснить следующее:
Если сроки ледостава, ледохода, нереста и все прочие совпадают, то почему при 60% водных объектав, относящихся к одному бассейну, всю область относят к другому? Где логика?
И второе - если между бассейнами в пределах нашей области (как и в соседней Липецкой) нет ни каких различий, то почему требования Правил для них отличаются?
"Разруха не в клозетах, а в головах!!" Проф. Преображенский.

Tungus
рыбак

Благодарил (а): 5940 раз.
Пункты репутации: 242

Сообщение funt68 » Вт июл 24, 2018 7:13 am

Первый твой вопрос я уже задавал в устной беседе, они на него не смогли ответить.)))
Ну а второй (похожй) и ряд других я им сформулировал в своём ответе (кто не читал предыдущие пару моих сообщений, лучше начать с них), который отправил по электронной почте:
Вниро.jpg

и что удивительно, очень оперативно получил на него ответ Почтой России, что опять пусть думает Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства...
Что любопытно три письма полученные мною за 2 месяца, каждый раз подписывает новый руководитель или и.о. ВНИРО, зачем им там работать, если у них каждые 2 недели начальники меняются...
ВНИРО 1.jpg
Изображение

funt68
рыбак

Пред.

Вернуться в Разная информация